Неудовлетворительное качество - магазин отказал в замене сотового телефона в гарантийный срок
Купил телефон сотовый два дня назад, не понравился, мало функций и на экране какие то точки разноцветные, при просмотре видео или фото они мешают, в гарантии написано что на экране возможны проявления пятен разноцветных. Хотел его сдать, но его не поменяли и не отдали деньги, сказали отправляем его на проверку качества на 21 день, хотя я слышал что в двух недельный срок я могу сдать или обменять любой товар. Правомерно ли это действие со стороны магазина? Спасибо.
Правомерно только в том случае, если товар не был в использовании (ст.25 ЗоПП РФ), если все же был в использовании , то только на проверку качества (ст.18 ЗоПП РФ)
продавец вправе провести проверку качества,даже если Вы обратились в течение 15 дней со дня покупки,ст.18,19 закона о защите прав потребителей