Электронный браслет - плюсы и минусы для осужденного. Стоит ли сыну соглашаться?

Сын, отбывает срок, 26 сентября 2016 года, он должен уйти на посёлок. Предложили электронный браслет. Хотела бы побольше о нём узнать. Какие у него плюсы, какие минусы. Стоит ли сыну соглашаться на браслет. Заранее, огромное Вам спасибо за информацию.
Лучший ответ

Если Ваш сын сможет не отлучаться за пределы, установленные ему этим самым браслетом и будет ночевать дома, то вполне можно соглашаться. Если будут проблемы с ночевкой по месту регистрации или нужен выезд за пределы для работы например, то соглашаться не стоит. С браслетом не договоришься как с живым сотрудником.

Благодарю Вас за полезную консультацию!