Возможно ли восстановление отцовства для предполагаемого биологического отца? Какие действия необходимо предпринять?

Может ли предпологаемый биологический отец вернуть себе отцовство? Официальный отец и мать в браке давно не состоят, ребенку 5 лет. Официальный отец платит алименты по заявлению матери (после развода). Подозреваю, что настоящий отец я. Хочу восстановить отцовство. Какие шаги предпринять?
Лучший ответ

Николай, Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, т.к. официально отцом ребенка указано иное лицо. В суде вы сможете ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК. По ее результатам будет принято решение, поэтому на данный момент шансы в суде определить невозможно. Все будет зависеть от экспертизы.

Обращайтесь в суд для установления отцовства.

Нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства мужчины, указанного в качестве отца ребенка, и установлении своего отцовства в отношении ребенка.