LSN Messenger
Королёв, 13.06.2016, 14:15

Приватизированная квартира - долг и проблемы с заглушкой на унитазе - что делать?

Вопрос №10793291 из г. Королёв
опубликован 13.06.2016, 14:15
Квартира приватизирована 1/2 каждому. По моей инициативе и написанному 5 лет назад заявлению в кркц счета разделили! Сейчас у меня долг у второго собственника и платить он не собирается к тому-же стоит заглушка на унитазе! Как быть для решения этой ситуации с заглушкой и долгом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг нужно оплатить в любом случае внести хотя бы какую то сумму, что бы показать, что вы оплачиваете, ну а по поводу заглушки нужно разбираться с теми кто ее поставил, решить вопрос с ними сказать что оплачивать будете

13.06.2016, 14:17

Добрый день! Жалобу в жилищную инспекцию подайте, долг с него в судебном порядке взыскать нужно

13.06.2016, 14:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Через суд делите задолженность

13.06.2016, 14:16

С заглушкой обратитесь с претензией в управляющую компанию, с заявлением в управу района и в прокуратуру. Ваши права не должны ограничиваться по причине долгов другого собственника.

13.06.2016, 20:00

По счету который числится на мне долга нет!долг в размере 60 000 на втором счёте второго собственника!в кркц справок не дают что у меня нет долгов так как квартира общая платить и я должна за него их слова

13.06.2016, 14:21

Это только слова. Жалобу в жилищную инспекцию подайте

13.06.2016, 14:22

Вам следует обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.

13.06.2016, 14:35

Подскажите заявления,жалобы,претензии подавать лично в руки или это как то по почте с ответом отправляется

13.06.2016, 14:27

Вы можете направить почтой с уведомлением о вручении и описью вложения, либо нарочным в офис, с проставлением отметки на Вашем экземпляре.

13.06.2016, 14:29

простая письменная форма пишите два экземпляра один почтой заказным письмом отправите второй себе с квитанцией почты так надежнее чем ходить вручать лично.

13.06.2016, 14:35

Можно почтой, можно занести самому (поставив отметку о принятии на своем экземпляре).

13.06.2016, 14:36

Отправьте по электронной почте на их сайт, а также подтвердите по почте.

13.06.2016, 14:37

Либо лично в руки под отметку, либо почтой. Можете обратиться к любому юристу для грамотного составления жалобы.

13.06.2016, 14:55

Граждане юристы!а есть бланки формы ?печатном виде или же рукописном

13.06.2016, 14:33

в интернете посмотрите,там все есть

13.06.2016, 14:35

Пишется в произвольной форме, с указанием обстоятельств происходящего.

13.06.2016, 14:36

Нет бланков для жалоб. Пишите в произвольной форме. Можете от руки. В 2 экземплярах. На копии поставят отметку о принятии, если подаете лично, если почтой- заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

13.06.2016, 14:54