Перенос срока ввода объекта - как получить неустойку от застройщика?
По моему ДДУ срок окончания строительства, а именно, ввода объекта в эксплуатацию - до конца 2 квартала 2016 года, а срок передачи квартиры дольщику-3 календарных месяца, начиная с 1 июля 2016 года. На днях мне прислали письмо с уведомлением, что срок ввода переносится на 1 квартал 2017 года. В письме также содержалась просьба прийти к ним и подписать доп. соглашение. Какие правильные мои дальнейшие действия, чтобы получить с застройщика неустойку?
Лучший ответ
По сроку переноса сдачи дома неустойка возможна при расторжении договора, либо с октября.