Срок передачи многоквартирного дома от застройщика перенесен без предварительного уведомления - правовые действия для взыскания пени.
Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома 4 квартал 2013. Срок передачи участнику долевого строительства (т.е. мне) 1 квартал 2014. Застройщик прислал письмо с просьбой подписать соглашение о продлении срока передачи объекта на 4 квартал 2014. У них закончилось еще и разрешение на строительство, поэтому не могут получить ЗОС. На мое письмо с уведомлением о разъяснении переноса срока не отвечают. Что посоветуете, чтобы потом взыскать пени?
Лучший ответ
Что посоветуете,чтобы потом взыскать пени?
---если согласитесь, потом ничего не взыщите. если не согласитесь, буду проблемы с оформлением права собственности. (на моё мнение. соглашайтесь, т.к. из двух зол. выбирают наименьшее.)
Спасибо за ответ!
Доброго времени! Обращайтесь с письменной претензией к застройщику об уплате неустойки за нарушение срока.
Спасибо за ответ!