Казань, 13.06.2016, 15:08

Проблемы с проживанием - Как решить вопросы с отчимом и разделить жилую площадь?

Вопрос №10793599 из г. Казань
опубликован 13.06.2016, 15:08
Отчим удочерил меня в год, потом прописал меня и мать в своей квартире. Сейчас у меня ребёнок прописан тут же, и на данный момент беременна, жить с отчимом не возможно пьёт гадит антисанитария мать ушла и живёт в другом месте, имею ли я право разделить жил площадь (завещание сделано на мою дочь 4 года). И что я в праве предпринять в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здратсвуйте! Если отчим собственник, то только с ним данный вопрос нужно решать добровольно.

13.06.2016, 15:14

не можете разделить,т.к. у Вас нет доли в квартире.

13.06.2016, 15:12

Это отчим имеет право вас выселить.

13.06.2016, 16:19

А смогу на мат капитал купить долю.?

13.06.2016, 15:37

можете, если эта доля будет представлять собой отдельное изолированное помещение-комнату.

13.06.2016, 18:10