Какие отчисления с зарплаты платит работодатель

Вопрос №10793623 из г. Новосибирск
опубликован 13.06.2016, 15:13
Как доказать черную зарплату, если с нее отчисления и налоги не платит работодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже лучше.

И Вас просят расписаться за сумму согласно Вашей официальной зарплате или за черную зарплату?

13.06.2016, 16:01

Здравствуйте,Обратитесь в налоговую.

13.06.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

у меня в договоре прописана тарифная ставка 7500 (договор по совместительству), также есть пункт,что возможны доплаты и компенсации ( размер не уточнен). На руки получаю зарплату сдельную : сколько фактически отработала смен, что превышает тарифную ставку в среднем в 3-4 раза. Расчетные листки при выдаче зарплаты мной не были подписаны. Сейчас работодатель просит подписать расчетные листик задним числом и исключительно на сумму тарифной ставки.

13.06.2016, 15:17

Ну так и что? Вас обманули, не выплатили зарплату или в чем дело?

13.06.2016, 15:19

просто сейчас мне не выдают зарплату пока я не подпишу расчетный лита задним числом на сумму только тарифной ставки а не на фактически полученную сумму на руки

13.06.2016, 15:20

не имеют право не выдавать зарплату,обратитесь в прокуратуру

13.06.2016, 15:21

Не понимаю...

На расчетном листе вообще не предусмотрено Вашей (как работника) подписи

Вы о ведомости выдачи зарплаты или расходном-кассовом ордере может говорите?

13.06.2016, 15:26

да, верно. Речь идет о расчетно-кассовом ордере

13.06.2016, 15:33

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034