Невыплата черной зарплаты и сокращение размера зарплаты - как доказать и защитить свои права?
Работодатель не выплачивает черную зарплату можно ли это как то доказать, зарплата по договору меньше в 2 раза реальной. Выплат нет уже пол года.
Андрей, доказывать размер оплаты труда Вам придется в суде. При этом суд наверняка не признает допустимыми доказательствами свидетельские показания. Для доказывания размера оплаты труда собирайте документы, подтверждающие этот размер - платежные ведомости, расходные ордера, возможно какие-то служебные записки и т.п.
Добрый день, Андрей!
Можно в судебном порядке! Для этого нужны доказательства - может ведомости, свидетели (другие работники) и ср. оплата по данной профессии в регионе!