Отлучение на обед при непрерывном рабочем процессе - правила включения в Правила трудового распорядка
Согласно статье 108 ТК РФ На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Что об этом писать, если он и так должен отлучаться . Не за станком же ему отдыхать и принимать пищу? В ПВТР должно быть указано место для отдыха и приема пищи определенной категории работников, которым такая возможность предоставляется в рабочее время, период которого определяется ПВТР или трудовом договоре. Вот указывайте место отдыха и приема пищи для работников определенной категории .
Здравствуйте! Можете написать,что перерыв на обед составляет один час.Выбор времени обеда -на усмотрение работника.