Отстранение директора школы после трех выговоров - возможны ли коллективные меры для отмены решения начальника РОО?
Коллектив может дать необходимые для отмены взыскания показания, при рассмотрении данного трудового спора комиссией по трудовым спорам либо в суде. А напрямую - нет.
Коллектив на это решение повлиять не может.
А может ли коллектив повлиять на решение начальника РОО о назначении нового директора. Коллектив против нового человека?
Может написать коллективное заявление.
Так прежнего директора уволили из за всзысканий? Тогда необходимо сразу обращаться в суд, оспаривать основания увольнения, срок давности 3 месяца со дня поручения копии приказа об увольнении либо трудовой книжки.