Отстранение директора школы после трех выговоров - возможны ли коллективные меры для отмены решения начальника РОО?

Вопрос №10794043 из г. Уфа
опубликован 13.06.2016, 16:29
В школе сняли директора, объявив ему три выговора в течение месяца. Может ли коллектив как то повлиять на отмену решения? И правомерно ли было такое решение начальника РОО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллектив может дать необходимые для отмены взыскания показания, при рассмотрении данного трудового спора комиссией по трудовым спорам либо в суде. А напрямую - нет.

13.06.2016, 16:45

Коллектив на это решение повлиять не может.

13.06.2016, 16:29

А может ли коллектив повлиять на решение начальника РОО о назначении нового директора. Коллектив против нового человека?

13.06.2016, 16:32

Может написать коллективное заявление.

13.06.2016, 16:36

Так прежнего директора уволили из за всзысканий? Тогда необходимо сразу обращаться в суд, оспаривать основания увольнения, срок давности 3 месяца со дня поручения копии приказа об увольнении либо трудовой книжки.

13.06.2016, 16:46