Проблемы адаптации усыновленного ребенка - Возможность изменить его фамилию после достижения 14 лет
Мы с мужем усыновили внука. Его родители погибли. На момент усыновления ребенку было 11 лет и 8 месяцев. Мы просили в интересах ребенка оставить его фамилию, прибавив к ней свою. То есть сделать двойную. Нашу просьбу не удовлетворили, сославшись на закон. Ребенок до сих пор не может адаптироваться. Скоро сыну предстоит получение паспорта-14 лет. Скажите, пожалуйста, нет ли хоть какой-то возможности вернуть ребенку его фамилию. Спасибо.
Лучший ответ
По достижении 14 лет и получении паспорта,- он сам сможет обратиться в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии,и ЗАГС при наличии вашего согласия обязан будет удовлетворить его заявление
Вы мне очень помогли, спасибо!