Продажа нового оцилиндрованного дома осложняется из-за выявленных дефектов - гнилые бревна, лопнутый фундамент, полые стены. Можно ли предъявить претензии застройщику?

В феврале 2015 г. купили новый оцилиндрованный дом. Сейчас решили переезжать и хотели дом продать. Но покупатели отказались покупать т. к. осмотр делали со специалистом, который выявил следующее: гнилые и изъеденные бревна, лопнутый фундамент, полые стены. Скажите можем ли мы что-то сейчас предъявить застройщику?

Лучший ответ

У вас в договоре с застройщиком должно быть все прописано и условия гарантии тоже. Направляйте претензию застройщику либо об устранения недостатков либо об уменьшении цены.

Для решения вопроса о предъявлении претензии нужно ознакомиться с договором купли-продажи, какой срок гарантии там указан?

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд