Вернутся ли деньги матери, помогшей неженатому сыну купить квартиру по ипотеке?
Вы хотите вернуть деньги, переданные сыну? Расписку с него не брали и никаких договоров о передаче денег не заключали? Обратитесь к нему, просите отдать вам деньги. Более никак.
Вот мой ответ.
Да, можете вернуть
А чем подтверждается факт передачи Вами денег сыну?
нет так как ни чем это не подтверждено и доказать будет не легко, попробуйте договорится мирным путем составьте соглашение
вам необходимо предоставить сведения о том что вы передали деньги сыну (например в долг) и после этого вы сможете их вернуть в судебном порядке (подать иск в суд)
В отсутствие расписки либо иных письменных доказательств, что оплата за квартиру производилась Вами - вернуть деньги не получится.