Краснодар, 14.06.2016, 15:06

Отказ от МФЦ по перепланировке квартиры без оснований - как грамотно потребовать узаконить перепланировку?

Вопрос №10800968 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2016, 15:06
Получен отказ от МФЦ по перепланировке квартиры, оснований для отказа нет т к несущие стены не затронуты а есть демонтаж оконного блока балкона из кирпича, перенос перегородки с/у на 10-15 см о которой по закону могу и не спрашивать в пределах этих размеров далее возведение перегородок из ГК для гардеробной и еще несколько выступов из ГК.Бумагу об отказе в перепланировке еще не забрала. Как в этой ситуации поступать как грамотно потребовать узаконить перепланировку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все не так просто как вам думается, забирайте отказ, делайте строительно-техническую экспертизу и обращайтесь в суд.

14.06.2016, 15:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Для этого надо будет обращаться в суд

14.06.2016, 15:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте.Получен отказ от МФЦ по перепланировке квартиры, оснований для отказа нет т к несущие стены не затронуты а есть демонтаж оконного блока балкона из кирпича,перенос перегородки с/у на 10-15 см о которой по закону могу и не спрашивать в пределах этих размеров далее возведение перегородок из ГК для гардеробной и еще несколько выступов из ГК .Бумагу об отказе в перепланировке еще не забрала.Как в этой ситуации поступать как грамотно потребовать узаконить перепланировку. Почему через суд!!!? проект перепланировки делала в БТИ на что МФЦ сошлется на какие законы?? почему не могу снова подать на перепланировку. А если просто откажут не ссылаясь на законы что взять и уйти ? И понести судебные денежно- временные затраты? Есть ли тот кто грамотно проконсультирует а не пошлет в СУД!

14.06.2016, 15:34

Только в суд

14.06.2016, 15:36

Потому что отказ можно обжаловать только в судебном порядке.

14.06.2016, 16:13