Куда можно обратиться по такому вопросу, чтобы получить хоть то, что заработал.
Здравствуйте. Возможно он работал по гражданско-правовому договору,(оказание услуг, подряд). Уточните у него подписывал ли он какой либо документ о своих обязанностях. Исходя из Вашего вопроса он работал неофициально, то есть получал неофициальную заработанную плату. Если это так , то ситуация довольно безнадежна, можно написать жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру, на нем будет обязанность доказать, что он там работал и ему платили неофициально. Если же он работал официально, и платили ему официальную з/п, то есть делали отчисления в фонды, и в налоговой инспекции есть данные на него как работника, то опять-таки пишите жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру, и можно обратиться в суд.