Если в течение 2 месяцев я этого не сделаю они оформят ее самостоятельно и я буду нести за нее ответственность.
Здравствуйте, Юлия!
В соответствии с п.5 ст.8 214-ФЗ участник долевого строительства должен принять квартиру, но до подписания передаточного акта он вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным договором и законодательством. Также участник долевого строительства может отказаться от подписания передаточного акта до исполнения застройщиком обязанностей, обусловленных некачественностью квартиры:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Выбор одного из этих способов защиты принадлежит участнику долевого строительства.
Таким образом, Вы имеете право потребовать оформления акта, в котором будут зафиксированы все недостатки и уменьшения цены договора (все это надо делать в письменном виде). После того, как это будет исполнено и в случае Вашего несогласия с той суммой. на которую была уменьшена цена договора, следует обратиться в суд с соответствующим требованием.
Если понадобится помощь при общении с Застройщиком - пишите.
С уважением,
Савиных Владислав