Возможности погашения задолженности по квартплате - рассмотрение рассрочки и другие варианты
Доброе утро) У меня назначено предварительное заседание по поводу неуплаты квартплаты. Если я внесу половину задолженности перед заседанием, смогу ли я остальную часть выплатить рассрочкой или какие могут быть варианты?
Варианты простые: 1) предоставляете квитанцию о частичном погашении долга, с Вас взыщут оставшуюся часть долга, далее гасите по возможности через судебных приставов; 2) предоставляете квитанцию о частичном погашении долга, договаривайтесь с представителем истца о мировом соглашении, по которому оставшуюся сумму Вы погасите в определенные конкретные сроки. Суд утвердит данное мировое соглашение своим определением.