Как заключить договор с человеком из другого города через почтовое отделение или нотариуса, чтобы удостоверить его подлинность?
Как через почт. Отделение или нотариуса заключить договор с человеком из другого города, важно чтобы почта или нотариус удостоверили что подпись ставит именно тот человек, на кого оформлены документы.
Как это сделать и существует ли такая практика вообще?
Через почту юидически вообще не вариант??
И если к нотариусу, то за каким нотариальным действием я должен обратится?
Зависит от вида сделки. Вероятно, следует выписать доверенность.
Обращайтесь в таком случае к нотариусу.
А через почту не вариант вообще??
И если к нотариусу, то как называется нотариальное действие, за которым мне нужно обратиться?