Краснодар, 15.06.2016, 11:45

Составление искового заявления для подтверждения невозможности установления местонахождения работодателя и наличия трудовых отношений для получения пособия через ФСС

Вопрос №10808095 из г. Владивосток
опубликован 15.06.2016, 11:45
Пожаалуйста как правильно составить исковое заявление? Мне необходимо подтвердить факт невозможности установления местонахождения работодателя (решение суда), а так же решение суда подтверждающее наличие трудовых отношений с работодателем на период страхового случая. Я нахожусь в декретном отпуске с марта 2015 года и пособие не получала не разу, до сих пор трудоустроена в этой организации, но Фонд социального страхования просит эти решения суда, чтоб я могла получать пособие через ФСС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите могу ли я отобразить это в одном иске (невозможности установления местонахождения работодателя, а так же наличие трудовых отношений с работодателем на период страхового случая)???

15.06.2016, 12:32

да, можете составить один иск.

15.06.2016, 12:37
Оценка автора вопроса:

Да, Надежда, в одном иске можете несколько требований заявить.

16.06.2016, 14:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Правильно составить - в соответствии с нормами статей 131-133 ГПК РФ.

А как все логично описать, чтобы судья это понял/поняла - это другой вопрос.

Либо ищите образцы аналогичных исков в интернете и перестраивайте его под себя, либо заказывайте изготовление иска у юриста/адвоката на платной основе, ст. 779 ГК РФ.

15.06.2016, 11:47

у вас случайно нет аналогичного иска?

15.06.2016, 11:53

Составление исков - услуга платная. Обратитесь к выбранному юристу с личным сообщением.

15.06.2016, 12:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Посмотрите в интернете, там очень много различных образцов

15.06.2016, 12:02

Подскажите могу ли я отобразить это в одном иске (невозможности установления местонахождения работодателя, а так же наличие трудовых отношений с работодателем на период страхового случая)???

15.06.2016, 12:32

да, можете составить один иск.

15.06.2016, 12:37
Оценка автора вопроса:

Да, Надежда, в одном иске можете несколько требований заявить.

16.06.2016, 14:17