Ростов-на-Дону, 15.06.2016, 11:58

Возможно ли повторное обращение в суд с новыми исковыми требованиями по взысканию долга по договорам подряда, учитывая изменение суммы долга?

Вопрос №10808235 из г. Белгород
опубликован 15.06.2016, 11:58
Вопрос следующего характера. В 2012 обратился с иском в арбитражный суд с иском о взыскивании долга по договорам подряда, после 3-го заседания пришли с ответчиком к консенсусу и я забрал иск без заключения мирового, ответчик часть долга погасил а потом отказался платить. Вопрос могу ли я повторно обратится в суд о взыскании долга по договорам подряда с новыми исковыми требованиями так как сумма долга изменилась или мне необходимо менять и формулировку иска (обогащение) Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказались от иска, что значит забрал? Официально отказались, видимо. В этом случае обратиться не можете. К тому-же и срок для подачи иска уже пропущен.

15.06.2016, 12:02

Здравствуйте, сможете. Формулировку менять не надо, я так понимаю, что период задолженности изменился, соответственно изменились и требования.

15.06.2016, 12:02

Договора подряда не закрыты гарантия на работы 5 лет платежи поступали и в 14 г. по этим договорам

15.06.2016, 12:08

Подавайте в суд, взыскивайте задолженность

15.06.2016, 12:10