Уволен сменщик, замены нет - Что делать, если работодатель предлагает временно работать сутки/двое?
Здравствуйте! предложить вам могут, вы должны дать на это свое согласие. Вас должны ознакомить с приказом под роспись, указать размер оплаты. Закон на вашей стороне, работодатель может конечно начать к вам придираться, выискивать нарушения.
Это Ваше право - не согласиться. Будут претензии - обратитесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте!
Работать ВЫ должны согласно условиям в трудовом договоре, изменить график могут по предварительному предупреждению за месяц. В связи с производственной необходимостью могут изменить, но также должны уведомить и не нарушать количество установленного рабочего времени в недели.