Ущерб от козы в деревне - Как возместить убытки и наказать нерадивых соседей?
Мы приехали в гости в деревню. Припарковали машину рядом с домом. И вечером соседская коза сильно поцарапала нашу машину. Ремонт обойдется дорого. Хозяева козы нас послали и сказали, что это наши проблемы. На этих соседей все жалуются. Их козы гуляют по всей деревне, залащия в чужие огороды. Хотели бы узнать имеем ли мы право как то возместить с них ущерб. Машину теперь ремонтировать, и в цене она падает, т.к будет как мятая. Что нужно для этого сделать?
Вы вправе обратиться в полицию. Если у Вас есть полис КАСКО, то позвоните в свою страховую компанию. После оценки размера ущерба Вы можете подать иск в суд.
вызывайте ГИБДД и оформляйте ДТП
Обращаться в суд и взыскивать ущерб в общем порядке на основании ст.1064 ГК РФ.