Как прекратить звонки коллекторов и зачем мы должны платить за кредиты матери мужа?
Напишите заявление в полицию по факту вымогательства. ст.159 ук
В полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах.
Заявление в банки/МФО о том, что должник тут не проживает, телефон никакого отношения к нему не имеет, вы согласия не давали и не даете на такие звонки, а передача информации третьим лицам (КА) нарушает закон о защите персональных данных, заявление в КА о нарушении закон о защите персональных данных с требованием не беспокоить. Не последует реакции, заявление в полицию и заявление в прокуратуру. В идеале, сделать запись их звонков, и приложить к заявлениям в органы.
А вот вопрос о том, на каком основании вы должны платить, задайте кАллекторам.