Необходимые документы и требования для самостоятельной организации преддомовой территории и строительства в многоквартирном доме
Это зависит от того, в чьей собственности находится земельный участок. Если это собственность собственников жилым помещений многоквартирного дома, то согласие обязательно. Если нет, то у него должно быть разрешение на строительство от Администрации, так как земля муниципальная. Но в любом случае, если его действия нарушают права и законные интересы иных лиц (соседей в данном случае), то Вы вправе обжаловать их в Администрацию, в прокуратуру или обратившись с иском в суд.
а куда конкретно обратиться в администрацию?
В департамент архитектуры и градостроительства.
В администрацию смысла нет.Что они могут то?Они не надзорный орган.