Проблемы с телефоном Самсунг - Как вернуть деньги после некомпетентного ремонта?
Я покупала телефон Самсунг с 6 в июле 2015 в салоне Мтс. Гарантийный срок не прошёл. Начались проблемы. Мне не доходили звонки и интернет все время отключался, работал только после перезагрузки. Отдала в салон на тестирование. Поменяли две детали и вернули. Проблема не решилась. Звонки доходили и работал интернет только в течении получаса потом нужно было телефон перезагружать. Отдала обратно в салон с претензией на некомпетентный ремонт. Теперь мне пришла смс о том что недостатков не обнаружено. Я не хочу больше этот телефон. Моя работа зависит от входящих звонков и телефон не дешевый чтобы пользоваться 10 месяцев и менять. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за него?
Добрый день!
Да, можете, можно провести независимую экспертизу, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.