Как разрешить расхождения в фамилиях при оформлении наследства?

В каком порядке через суд решается вопрос с расхождениями в фамилиях? Я оформляю наследство от своей покойной матери, которая в свою очередь получила его от своего отца, но у отца фамилия Панкратов а у нее в свидетельстве о рождении написали Понкратова.
Лучший ответ

Здравствуйте!

СУД устанавливает ФАКТ родственных отношений

УДАЧИ ВАМ

Иск об установлении юридического факта. Обращайтесь в суд

Здравствуйте. Необходимо составлять заявление и подавать в соответствующий суд.