Нетания, 16.06.2016, 19:14

Моя сестра украла вещи и столкнулась с обвинениями - как ей справиться с ситуацией?

Вопрос №10820551 из г. Нетания
опубликован 16.06.2016, 19:14
Моя сестра украла вещи. Хозяева вещей сами провели у нее обыск и забрали вещи. Она написала записку от руки под их психологическим давлением, что да-украла и что да-вернула. Но они считают что не все и угрожают, что если она не вернет остальное, они подадут в полицию. Но она отдала все т готовп пойти на детектор. Что ей делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть оснрвная линия настаивать, что заставили? Но у нее как раз нет доказательст, что вымогали..ведь она действительно украла и теперь сидит и боится шелохнуться, а они машут перед ее носом ее признаниями...какие шансы у нее не попасть под суд? Большое Вам спасибо

16.06.2016, 23:44

Такие доказательства недопустимы как обыск потерпевшим. Документально, имеется только расписка, которая была написана насильно.

17.06.2016, 07:24

---Здравствуйте, ничего не делать. если обратятся в су. то она будет защищаться. а порка не будите лихо пока оно тихо. Всего хорошего.

16.06.2016, 19:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вопрос если ее написанное от руки признание может повредить ей. Ведь именно им они и угрожают.

16.06.2016, 23:20

---Здравствуйте, да и пусть угрожают. они сами незаконно провели обыск это самоуправство. пусть теперь сестра обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве. Да ещё пусть скажет что её насильно заставили признаться в краже. и вымогают ещё деньги по вещам которые она не брала.

Статья 330. Самоуправство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

------------------------

Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;[u][/u]

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Всего хорошего.

16.06.2016, 23:35

То есть оснрвная линия настаивать, что заставили? Но у нее как раз нет доказательст, что вымогали..ведь она действительно украла и теперь сидит и боится шелохнуться, а они машут перед ее носом ее признаниями...какие шансы у нее не попасть под суд? Большое Вам спасибо

16.06.2016, 23:44

Такие доказательства недопустимы как обыск потерпевшим. Документально, имеется только расписка, которая была написана насильно.

17.06.2016, 07:24