Соседка отказывается полностью возместить ущерб после затопления моей квартиры - что делать?

Вопрос №10821881 из г. Алматы
опубликован 16.06.2016, 22:12
Меня затопили с верхнего этажа... Соседка не хочет восстановить, она согласно только половину суммы ущерба. Это обои и работа. Общий расход составляет 140 тыс. тенге. У меня на руках есть акт от КСК. Уже 2 неделя прошла как она меня затопила... Как мне быть. Там квартиранты живут. Она затопила уже 2 раз. Тот раз тоже не востановила.
Лучший ответ
Рекомендуется

составляйте повторно акт и делайте оценку причиненного ущерба, далее с исковым заявлением в суд.

16.06.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

после затопления сколько время я должна ждать? А сколько время заимет суд? мне надоело сидеть бардак, дома и маленькие дети у меня

16.06.2016, 22:40

все в ваших руках. делайте документы и подавайте в суд. ответчик, может потребовать проведения судебной экспертизы по определению размера причиненного вреда.

16.06.2016, 22:48

Юридические услуги в Алматы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034