Квартиранты с верхнего этажа затопили мою квартиру и не устраняют причину - что делать?
Пока не получите Акт о затоплении с указанием причин, сделать ничего не сможете. Требуйте Акт. Если не реагируют, запасайтесь подтверждающими материалами, что обращались к ним. Это пригодится для дальнейшего апеллирования к вышестоящим органам на бездействие ЖЭУ. И чем больше у Вас на руках будет таких подтверждений, тем качественней будет Ваша борьба против нерадивых коммунальщиков. Можно пойти еще одним путем. Узнайте, какая организация проводит экспертизу затопления и понесенных Васи убытков. Это платно, но зато Вы вполне можете через суд взыскать с ЖЭУ потраченные деньги и даже нервы ), представив суду все материалы, свидетельствующие о бездействии коммунальщиков
Подайте повторную заявку в ЖЭУ на вызов мастера. Направьте тлг. В случае неявки, сами в присутствии соседей составьте акт, зафиксируйте все следы протечки. Обратитесь к оценщику, составьте акт оценки причиненного вам ущерба. После, письменно подайте квартирантам претензию. Если не оплатят, то обратитесь в суд. Удачи вам!