Проблема с потекшим эл.водонагревателем - отказ магазина в возврате денег и долгий гарантийный ремонт

Вопрос №10823223 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2016, 06:26
Такой вопрос. Приобрел эл.водонагреватель а через два дня он потек! Отвез в магазин, деньги не возвращают и с трудом взяли на гарантийный ремонт и сразу сказали что ответ будет минимум через 10 ть дней и скорее всего не в мою пользу! Я остался без водонагревателя и денег, подскажите как быть и что делать в этой ситуации. За ранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в магазин с письменной претензией, после их ответа в суд. Вам обязаны либо отремонтировать либо заменить товар или же вернуть деньги.

17.06.2016, 06:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращайтесь с претензией к продавцу и в суд - ст. 18 ЗоЗПП Вам в помощь.

17.06.2016, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

да пишите для начала претензию

17.06.2016, 18:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

как правильно составить претензию

17.06.2016, 06:33

в свободной форме составляйте, законом форма не утверждена

17.06.2016, 14:38

Добрый день,

Посмотрите варианты претензий в интернете. Есть много шаблонов. В целом этот документ составляется в свободной форме. Главное, указать "претензия", изложить проблему, и требования.

17.06.2016, 14:39

товар забрали на ремонт,но если они будут затягивать или меня что то не устроит после ремонта могу я потребовать возврат денежных средств.

17.06.2016, 14:34

Да можете потребовать возврата денежных средств

17.06.2016, 14:36

это технически сложный товар - основания для расторжения договора и возврата денег должны быть существенные - ст. 18 ЗоЗПП смотрите

17.06.2016, 14:39