Ярославль, 17.06.2016, 09:28

Ущемлены ли права ребенка в моей ситуации с приватизацией квартиры и его пропиской?

Вопрос №10824096 из г. Ярославль
опубликован 17.06.2016, 09:28
Были ли в моей ситуации ущемлены права ребенка. Когда я начала приватизацию квартиры там были прописаны я моя мама и моя дочка. Мы заключили договор соц найма. И у меня рождается ребенок и я его прописываю в эту же квартиру. Но не включаю в приватизацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Были нарушены права.

17.06.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

И опека имеет полное право не давать. Мне постановление на куплет продажу квартиру

17.06.2016, 09:55

Имеет право не давать (выразив своё мнение), отказ (письменный) Вы можете обжаловать в прокуратуре, Зинаида.

17.06.2016, 10:25

А если отец второго ребенка сделает отцовство и пропишет. И я подам заново документы в опеку. Они все равно откажут

21.06.2016, 21:38

Добрый вечер! Они все равно откажут

21.06.2016, 21:40

чтобы дали согласие на куплю продажу надо чтобы были определены доли детей того кто в приватизации не участвовал и того кто участвовал. тот кто не участвовал может быть прописан по месту жительства его отца при условии что отцовство будет установлено. а тому кто участвовал в приватизации надо выделить аналогичную долю в покупаемом жилье или компенсацию равную стоимости доли в денежном выражении положить на счет ребенка.

21.06.2016, 21:43

Да, могут отказать.

21.06.2016, 22:12

Подскажите как поступить в такой ситуации

21.06.2016, 21:42

Зинаида, по каждому вопросу Вы можете всё уточнять в органах опеки, чтобы заране знать возможен вариант или стоит выбрать иной.

21.06.2016, 22:14

Одному ребенку собственику. Я выделяются доля. А они прицепились что я второго ребенка не включила в приватизацию хотя она уже родилась. Вот я и думаю выписать её и прописать к отцу.

21.06.2016, 21:47

Какой смысл?Что вы этим добъетесь?

21.06.2016, 21:51

Вы предварительно можете согласовать любой вариант с органами опеки.

21.06.2016, 22:13