LSN Messenger
Краснодар, 17.06.2016, 10:39

Как решить проблему с неприватизированной квартирой после смерти родителей и возможностью получить землю?

Вопрос №10824656 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2016, 10:39
У меня такая проблема: квартира не приватизирована, умерли родители квитанции на оплату приходят на их имена. Еще сама квартира не подлежит приватизации так как дом ветхий и скоро развалиться! Нам будут выдавать землю по 6 соток! Хотел узнать что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто зарегистрирован в этой квартире

17.06.2016, 10:40
Оценка автора вопроса:
я и мои родители

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

в этой квартире прописаны я и мои родители, я еденственый живой член семьи

17.06.2016, 10:42

Вам тоже выдадут, а УК уведомите о смерти родителей

17.06.2016, 10:43

Оформляйтесь как ответственный квартиросъемщик

17.06.2016, 10:44

если дом будут сносить, вам выделят жилье - по ст. 89 ЖК

предоставление зем.участка в связи с аварийностью дома законом не предусмотрено

17.06.2016, 10:47

в настоящие время я евляюсь основным квартиросьемщиком? если можно то более развернутый ответ, я оч молод и много не понимаю зарание благодарю!

17.06.2016, 10:51

Владимир, советую обратиться к юристу очно

17.06.2016, 10:55

Обращайтесь в местную администрацию с договором найма.

17.06.2016, 12:39