Тюмень, 17.06.2016, 12:52

Выплата зарплаты работнику при сокращении

Вопрос №10825840 из г. Тюмень
опубликован 17.06.2016, 12:52
Сколько зарплат должен выплатить работодатель работнику при сокращении? Я работаю в компании 9 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы работаете в районах КС - до 6 средних заработков на период трудоустройства после увольнения

17.06.2016, 12:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Тюмень, вроде не считается крайним севером?

17.06.2016, 13:56

Здравствуйте! Выплаты-согласно ст.178ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

17.06.2016, 14:01

если приравненный к КС - также - за 6 месяцев

17.06.2016, 15:00