Бологое, 17.06.2016, 13:14

Как обойти правовые ограничения при приватизации квартиры, чтобы исключить внучку из доли собственности?

Вопрос №10826028 из г. Бологое
опубликован 17.06.2016, 13:14
Помогите в такой ситуации. Моя мама хочет приватизировать квартиру. На данный момент в квартире прописаны мама, четверо ее детей и внучка. Мама хочет приватизировать квартиру только на четверых детей, чтобы в собственности были дети с 1/4 доли квартиры. Мама будет просто прописана и внучка тоже. Но нам сказали, что внучка тоже будет входить в долю. Можно ли как то обойти это? Возможно мама несовершеннолетнего ребенка должна за нее написать отказную или как нам поступить в такой ситуации? На какой закон ссылаться, чтобы сделать приватезацию только на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это, к сожалению, невозможно. Отдел опеки такой отказ никогда не пропустит и Росреестр также. Если внучка прописана, то должна участвовать. Увы, таково законодательство.

17.06.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если приватизация только на детей не возможна, может быть тогда маме сделать приватизацию только на себя,а нам написать всем отказ? Как в таком случае внучке писать отказ?Сможет мама сделать приватизацию только на себя или придется ждать совершеннолетия внучки,чтобы она лично писала отказ?

17.06.2016, 13:24

---Здравствуйте, никакой отказ от приватизации ребёнка. у вас не пройдёт. Всего хорошего.

17.06.2016, 13:27

Придется ждать, такой отказ от законного представителя внучки в принципе незаконен. У Вас документы завернут.

17.06.2016, 13:28