Улан-Удэ, 17.06.2016, 16:31

Мои проблемы с адвокатом - оплата юридических услуг и небрежность в суде

Вопрос №10827642 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.06.2016, 16:31
Меня зовут Елена. У меня "утонул" магазин мебели. Вырвало трубу при опрессовке. Обратилась в фирму по оказанию юрид. Услуг, наняла адвоката. Предоставила самую полную информацию по делу, все необходимые документы, полное описание своей проблемы в письменном виде, распечатала все смс, и фото. Был заключен договор в котором я должна была оплатить 20 тыс. руб. за оказание услуг. Половину оплатила сразу, вторую половину должна была оплатить через три месяца (расчет по окончании процесса). Ответчик процесс затянула по сей день (6 мес). Проблема вот в чем, Мой адвокат не являлась на процессы-по крайней мере не предоставила ни мне, ни суду документов о том что пропуск заседания был по уважительной причине. Так как я юридически неграмотна, без адвоката судья откладывал заседания. Так же адвокат ни разу не встречалась и не разговаривала со мной перед заседаниями суда, поэтому заседания проходили сумбурно и я почти ничего не понимала что за статьи, почему так и т.д.Далее, не использовано доказательство, которое я предоставила адвокату (так я проиграла 15 тыс!. Иск подавали от ИП,и поэтому в возмещении морального вреда нам отказали (хотя он был нанесен)-об этом адвокат, как юридически образованное лицо знать был обязан! Из-за этого госпошлина была три с лишним тысячи-по суду вернется около двух! В заочном решении суда судья отказал в возмещении юрид. Услуг (20 тыс.) сократил до 15 тысяч, мотивировав это объемом оказанных услуг и посещаемостью адвокатом судебных заседаний. СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ ЮРИСТУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мор вред не подлежит взысканию за причинение имуществ вреда, поэтому все верно.

А расходы взыскиваются судом в разумных пределах и сложности дела, суд посчитал 15 тысяч, адвокат здесь не причем..

Платить столько, сколько договаривались 20 тыс.

17.06.2016, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

как составить претензию адвокату?

17.06.2016, 16:37

Если не хотите заказывать ее юристу- в произвольной форме пишите.

17.06.2016, 16:39

Да за что претензию то?

17.06.2016, 16:39