Что я могу сделать, куда обратиться и сумею ли я взыскать с работодателя или его представителя сумму за моральный ущерб?
Уважаемый Андрей!
Как же может допустить ген.директор ОАО Нижегородского Машиностроительного Завода Елена Эдуардовна Кравченко, работающего на ВПК, сертифицированного по Системе менеджмента качества на соответствие требований ИСО 9001 - 2001. ОАО "НМЗ" - единственное предприятие в регионе, которое имеет 18 сертификатов качества в системах "ОБОРОНСЕРТИФИКА", "ГОСТ Р", "ДАР/ТГА" , имеющий СИЛЬНО ИЗНОШЕННЫЙ ТОКАРНЫЙ ПАРК и пойти на такие не профессиональные грубейшие нарушения в области трудового права. Не хорошо как-то получается.
ОАО "НМЗ" сегодня - это современный производственный комплекс, который включает шесть специализированных производств, мощный конструкторский центр, испытательный полигон, культурно - спортивные сооружения, агропромышленный комбинат и ряд других объектов.
А на счет стропальщика Вы, наверное излишне упомянули, уважаемый АНДРЕЙ!
Без специального обучения и сдачи аттестационных экзаменов в РОСТЕХНАДЗОРЕ к таким работам не обученные работники не допускаются.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то пишите жалобу сразу в областную Прокуратуру НО (г.Н.Новгород,ул.Ижорская,д.25)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Желаю удачи.
Добрый день, Андрей. За охраной своих нарушенных прав Вы можете обратиться для начала в Госинспекцию по охране труда (г.Н.Новгород, ул. Пискунова д. 3 корп.3), данная служба должна будет провести проверку по фактам, указанным Вами в жалобе и дать Вам ответ.