LSN Messenger
Красноярск, 17.06.2016, 18:39

Проблема с предоставлением отпуска в новом месте работы - что делать?

Вопрос №10828466 из г. Красноярск
опубликован 17.06.2016, 18:39
При реформировании учреждения меня переводят к другому работодателю с 1-го августа. По графику отпуск положен (по настоящему месту работы) с 20-го августа. При переводе планируется выплатить только денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Фактически предоставить отпуск руководитель отказывается, объясняя отсутствием денежных средств и "нужностью кому-то работать" Я хочу отдохнуть. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Договариваться с новым работодателем о предоставлении отпуска.

17.06.2016, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

То есть мое право на отдых не нарушено? Другой работодатель предлагает с "нуля" зарабатывать отпуск, а в данном случае, учитывая, что я 13 месяцев отработала, готов представить отпуск без содержания сроком на две недели. Это законно?

17.06.2016, 19:30

По общему правилу право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).

Поэтому предложение предоставить отпуск без содержания-законно.

17.06.2016, 19:36