Проблема с предоставлением отпуска в новом месте работы - что делать?
Здравствуйте!Договариваться с новым работодателем о предоставлении отпуска.
То есть мое право на отдых не нарушено? Другой работодатель предлагает с "нуля" зарабатывать отпуск, а в данном случае, учитывая, что я 13 месяцев отработала, готов представить отпуск без содержания сроком на две недели. Это законно?
По общему правилу право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).
Поэтому предложение предоставить отпуск без содержания-законно.