Краснодар, 17.06.2016, 21:20

Может ли бывшая супруга претендовать на часть трехкомнатного дома, который был поделен между мной и моими братьями?

Вопрос №10829394 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2016, 21:20
Трех комнатный дом был поделян между мной и моими братьями каждому по комнате. Когда я вступил в брак у меня была в собственности эта часть дома. После развода я выкупила у братьев остальные части. Сейчас бывшая супруга подает на раздел может ли она претендовать на часть которую я имел при браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

ваше добрачное имущество -ваше личное, вы же пишите "когда я вступил в брак у меня была в собственности эта часть дома."

17.06.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
вторую часть купил в браке

Если дом был приобретен не в браке, значит другому супругу не на что рассчитывать.

17.06.2016, 21:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вторую часть приобрел в браке

17.06.2016, 21:39

на вторую часть может претендовать так как она приобретена в браке

17.06.2016, 21:41

Здравствуйте, делиться будет имущество, приобретенное в браке, на эту часть Ваша супруга вправе претендовать (1/2 долю)

17.06.2016, 21:42

вы же сами написали " после развода я выкупила у братьев остальные части."

а если в браке, то 1\2 этой доли жены

17.06.2016, 21:46

а можно написать расписку что я не претендую на ее имущество а она на мое

17.06.2016, 21:45

не расписку а нотариально удостоверенное соглашение

17.06.2016, 21:46

Составьте брачный договор или Соглашение о разделе имущества у нотариуса

17.06.2016, 21:47