Одинцово, 17.06.2016, 23:17

Риск мошенничества и проблем с наследованием - что нужно знать о свидетельстве на кооперативную квартиру?

Вопрос №10830026 из г. Одинцово
опубликован 17.06.2016, 23:17
У Бабушки кооперативная квартира, прописана она одна. Пай выплачен полностью. Свидетельства нету. Могут или нет мошенники завладеть квартирой? Т.е. риск меньше с неоформленным свидетельством права собственности? И читал вроде что могут быть проблемы с наследованием и это зависит от устава кооператива?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой нет разницы, получено свидетельство или не получено. Проблем с наследованием не будет, если пай выплачен полностью.

17.06.2016, 23:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Лучше оформить свидетельство

17.06.2016, 23:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а защитить как ? вроде ипотеку могут давать физики ? дать ипотечный займ 100 рублей на 100 лет под 0.01 процент в год?

17.06.2016, 23:21

Оформить договор ренты.

17.06.2016, 23:31