Как заключить безопасный договор о займе/купли-продаже для покупки квартиры, чтобы устроить свекрови и обезопасить себя и семью

Свекровь хочет купить квартиру, но у нее не хватает, мы добавляем мат капитал, но тогда квартира будет оформлена получается на нас с мужем и ребенка 8 лет, свекровь боится, что останется без денег и без квартиры, какой договор можно заключить на сумму ее денег (займа, купли продажи?) чтоб она была спокойна и мы были не под ударом?
Лучший ответ

Нужно составить договор займа и все. Это сможет сделать только юрист.

Спасибо, я так и думала.