Анализ возможности пересмотра задолженности по алиментам в связи с отсутствием понимания сыном сути обвинительного акта и необходимость отвода адвоката
Отвод от адвоката не нужен, Ваш сын просто может написать заявление что отказывается от его услуг и нанять нового
Если уже написали что в особом порядке, то обязательно назначается предварительное слушание на котором ещё раз суд уточняет о согласии на особый порядок, отказывайтесь и рассматривайте в общем, доказывайте
Здравствуйте! просите приставов пересмотреть размер долга.
Спасибо, за ответ. Но сын уже получил "Постановление о назначении судебного заседания без проведения предварительного слушания". Как можно изменить особый порядок на обычный? Можно ли использовать его диагноз - эпилепсия как доказательство, что он не вполне понимал суть особого порядка. Есть справки от врача, что у него есть ограничения по работе, но "может выполнять контрольно-наблюдательный труд в помещении". Эта справка по запросу приставов. В акте написано, что со стороны сына письменных доказательств нет. Надо ли ему предоставить такую же справку от своего имени? И чем он может доказать, что искал работу, но с его проблемой его не берут, т.к. город маленький и это не скрыть. Никто не дает письменных отказов о приеме на работу. Ему стыдно, он наговорил приставу не то, что есть на самом деле. И приставы зафиксировали его ответы. Но я то знаю, что это не так. Могу ли я быть свидетелем? В обвинении свидетели не заявлены. Как доказать, что у сына из-за болезни нарушено восприятие и мозговые функции?
Пусть сын заявит ходатайство об отказе от проведения в особом порядке.
.
Статья 120. Заявление ходатайства
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 120]
1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.