Якутск, 18.06.2016, 11:43

Доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу должны быть не менее долей других сособственников - ответ юриста Сакуновой

Вопрос №10831850 из г. Якутск
опубликован 18.06.2016, 11:43
Прочитала ответ юриста Сакуновой., где она поясняет что доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу должны быть не менее долей других сособственников. Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруги разведены и погасят ипотеку перед судом но соглашения нет, доли детей будут равными долям других собственников

18.06.2016, 11:56

Да, доли будут считаться равными

18.06.2016, 11:58

Равными долями.

18.06.2016, 11:59

Здравствуйте! Не всегда. Только если изначально размер долей не определен соглашением, доли считаются равными

18.06.2016, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, поясните пожалуйста если бывшие супруги погасят ипотеку а делить доли будут в суде без предварительного соглашения. то у детей будут равные доли? И где можно про это почитать.в каком законе?

Если супруги разведены и погасят ипотеку перед судом но соглашения нет, доли детей будут равными долям других собственников

18.06.2016, 11:56

Да, доли будут считаться равными

18.06.2016, 11:58

Равными долями.

18.06.2016, 11:59