Сокол, 19.06.2016, 14:15

Ошибка в регистрации - можна ли ездить без номеров на УАЗ Буханка

Вопрос №10837993 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2016, 14:15
Купил авто уаз буханка, в гаи не регистрируют его ссылаясь на закон, что нет номеров на раме и кузове. Обратно авто хозяин забирать не хочет, могу я ездить без регистрации на себя по страховке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уаз не регистрируют на меня, можно ли мне ездить с регистрацией на старого хозяина, если впишу себя в страховку.

19.06.2016, 14:34

Если он согласится вписать Вас в страховку - можете, но это, простите, гемор. Первый же штраф, или уведомление об уплате транспортного налога ему придет, и он вполне может явиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства. После Вы уже ничего поделать не сможете. Лучше сейчас расторгнуть договор

19.06.2016, 14:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Не можете. В суд обжалуйте отказ в постановке на учет

19.06.2016, 14:18

В суд обращались нам отказали о постановке на учет.

19.06.2016, 14:28

расторгайте договор купли -продажи, закон позволяет - ст. 452 ГК - возвращайте деньги

19.06.2016, 14:30

Здравствуйте! В таком случае расторгайте ДКП также в судебном порядке, основание имеется

19.06.2016, 14:33

Если есть страховка на авто и Вы в неё вписаны,гос.номер и документы на старого хозяина,то пользуйтесь...

19.06.2016, 14:33

Уаз не регистрируют на меня, можно ли мне ездить с регистрацией на старого хозяина, если впишу себя в страховку.

19.06.2016, 14:34

Если он согласится вписать Вас в страховку - можете, но это, простите, гемор. Первый же штраф, или уведомление об уплате транспортного налога ему придет, и он вполне может явиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства. После Вы уже ничего поделать не сможете. Лучше сейчас расторгнуть договор

19.06.2016, 14:38