Применим лишение способности к завещанию человеку с диагнозом шизофрения, который лежал в больнице 30 лет назад?
Здравствуйте!
ЕСли будет справка от психиатра , что есть стойкая ремиссия на момент составления завещания - то может
УДАЧИ ВАМ
Завещать своё имущество она имеет право. Только зачем ей это?
Если есть наследники, они и без завещания получат наследство.
Любое завещание будет действительным до тех пор, пока заинтересованные лица не оспорят его в судебном порядке.
В вашей ситуации завещание будет признано недействительным по основанию - шизофрения.
Психиатр говорит что в психиатрии нет стойкой ремиссии.Как быть.мне кажется он не прав.Получается человек с диагнозом шизофрения,не имеет никаких прав?Куда обращаться пожалуйста подскажите!А то, что человек работал,воспитывал ребенка(на момент выхода из психбольницы ее сыну было 12лет)Как понять?Да,она на учете стоит и как известно этот диагноз дается посмертно.