У последствия неплатежа по кредиту и возможные решения проблемы

У меня такой вопрос, в мае 2014 года я брал кредит в размере 750000 т. р. Платил частично, после того как я перестал совершать платежи банк сам списывал у меня все деньги до последней копейки с зарплатной карты из за этого мне пришлось кинуть службу по контракту т. к. Я не мог позволить купить себе еду, кредит не плачу на протяжении 2 х лет поменял номера телефонов чтобы не доставали звонками и глупыми предложениями для погашения просрочки которая на сегодняшний день составляет 250 000 т. р. я пытался сам решить проблему путем реструктуризации, Ну у меня ничего не неполучилось потомучто надо было совершить платеж по графику Ну нужной суммы денег у меня не оказалось т. к. На этот момент я уже не работал. Подскажите пожалуйста какие последствия меня ждут и как можно решить эту проблему, заранее спасибо! P. S. Спасет ли меня банкротство физ. лиц. И через какое время банк начнет предпринимать меры ко мне. И грозит ли мне лишение свободы.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Банк может обратить взыскание в любое время.

Лишение свободы не грозит, если Вы не предоставляли фиктивные документы для получения кредита.

При банкротстве задолженность списывается, если нет имущества для ее погашения.

Вы вправе подать заявление о признании банкротом в арбитражный суд, п.2 ст 213.4. ФЗ О несостоятельности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!