Просроченные справки ндфл - последствия и возможные санкции
Я просрочил две справки ндфл уже почти на месяц? Что за это будет? Будет ли он онулирован если в течении следующего месяца не сдам?
Существует три вида справки 2-НДФЛ ( утверждены приказом ФНС России от 30.10.15 № ММВ-7-11-485): первичная, корректирующая и аннулирующая.
Первичная подается в налоговый орган не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, за который представляются сведения.
Корректирующая справка представляется в случае, если был произведен перерасчет НДФЛ за предшествующие налоговые периоды в связи с уточнением налоговых обязательств. Срок предоставления корректирующей справки не регламентирован.
Аннулирующая справка представляется в случае аннулирования данных в раннее представленной справке и /или в случае, когда справка представляться не должна.
Срок предоставления аннулирующей справки так же не регламентирован.