Штраф за не вовремя поданную справку 2 НДФЛ в УФМС.

Вопрос №13777498 из г. Краснодар
опубликован 26.01.2018, 09:17

Я гражданин казахстана работаю официально в россии вовремя не отдал справку 2 НДФЛ в УФМС какой будет штраф.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я гражданин казахстана работаю официально в россии вовремя не отдал справку 2 НДФЛ в УФМС какой будет штраф

Добрый день. Сергей, скажите пожалуйста какой у вас статус, РВП или внж? И как вовремя не подали справку?

26.01.2018, 11:11

Статус Разрешение Временного Проживания.

26.01.2018, 13:26

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

(с изменениями на 31 декабря 2017 года)

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации (абзац дополнен с 1 января 2011 года Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 227-ФЗ; дополнен Федеральным законом от 1 июля 2011 года N 169-ФЗ.

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов (абзац дополнен с 1 января 2011 года Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 227-ФЗ.

(Пункт дополнительно включен с 15 января 2007 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 110-ФЗ)

10. В указанное в пункте 9 настоящей статьи уведомление вносятся следующие сведения:

1) имя иностранного гражданина, временно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);

2) место проживания данного иностранного гражданина;

3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание;

4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание (с указанием государств выезда).

(Пункт дополнительно включен с 15 января 2007 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 110-ФЗ)

11. Прием уведомления в территориальном органе федерального органа исполнительной власти в сфере миграции осуществляется по предъявлении иностранным гражданином документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, и разрешения на временное проживание или путем приема электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации и которые подаются с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет (пункт дополнительно включен с 15 января 2007 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 110-ФЗ; дополнен с 1 января 2011 года Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 227-ФЗ.

12. Требование представления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо указанных в настоящей статье, не допускается. Форма и порядок подачи указанного в пункте 9 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(Пункт дополнительно включен с 15 января 2007 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 110-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 5 декабря 2011 года Федеральным законом от 3 декабря 2011 года N 383-ФЗ. Как уже спрашивал, когда получили рвп, и как вовремя не подали? В каком районе Краснодарского края регистрация?

Из практики, многим статус аннулируют и штраф, после дают три дня чтобы покинули территорию России. Но если не большой срок пропустили, то решить можна.

26.01.2018, 13:37

Сергей, Разрешение на временное проживание может выдаваться по квоте, а также вне квоты. Для любого из вариантов должны быть основания для получения.

Если понадобится помощь, пишите в личные сообщения или звоните.

26.01.2018, 13:44