LSN Messenger
Тюмень, 20.06.2016, 10:47

Служащий стаж работы 18 лет! Проходит комиссию! Какие льготы и выплаты положено ему? Оформляет пенсию!

Вопрос №10842886 из г. Тюмень
опубликован 20.06.2016, 10:47
Служащий стаж работы 18 лет! Проходит комиссию! Какие льготы и выплаты положенно ему? Оформляет пенсию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких льгот для госслужащих пенсионеров не предусмотрено, если только не является ветераном труда.

20.06.2016, 11:05

Здравствуйте, Наталья.

Никаких льгот госслужащим не положено, за исключением государственной пенсии по выслуге более 15 лет на госслужбе и субсидии на приобретение жилья/улучшение жилищных условий при недостаточности жилплощади.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

1. Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 3, 7 - 9 части 1 статьи 33, пунктами 1, 8.2 и 8.3 части 1 статьи 37, пунктами 2 - 4 части 1 и пунктами 2 - 4 части 2 статьи 39 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации")

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 53. Дополнительные государственные гарантии гражданских служащих

Гражданским служащим при определенных условиях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами или иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, может предоставляться право на:

1) дополнительное профессиональное образование с сохранением на этот период замещаемой должности гражданской службы и денежного содержания;

2) транспортное обслуживание, обеспечиваемое в связи с исполнением должностных обязанностей, в зависимости от категории и группы замещаемой должности гражданской службы, а также компенсация за использование личного транспорта в служебных целях и возмещение расходов, связанных с его использованием, в случаях и порядке, установленных соответственно нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации;

3) замещение иной должности гражданской службы при сокращении должностей гражданской службы или упразднении государственного органа в соответствии со статьей 31 настоящего Федерального закона;

4) единовременную субсидию на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы в порядке и на условиях, устанавливаемых соответственно постановлением Правительства Российской Федерации и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;

5) иные государственные гарантии.

20.06.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А он получил ветерана труда удостоверение!

20.06.2016, 11:06

Тогда местные (по региональному закону) субсидии/льготы, выплаты, уточняйте в администрации города и в ФСС, ПФР

20.06.2016, 11:19