Как мне подстраховать себя и своего ребёнка на случай, если я заберу заявление с суда, а он не будет платить?
Уважаемая, Инна! НИКАК Вы себя подстраховать не сможете. Если отцовство не будет установлено, то рассчитывать Вы можете, лишь на порядочность отца ребенка.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Насколько я понимаю ответчик вообще не хочет, чтобы его признали отцом ребёнка. В этом случае предложите ему такой вариант: пусть он подарит Вам жильё - в качестве будущих алиментов. А дальше сможет помогать хорошо, а не сможет - не страшно.
Уважаемая Инна !
Если Вы заберете исковое заявление из суда, т.е. откажетесь от
исковых требований к этому мужчине, то Вы потеряете в дальнейшем
право на подачу такого иска.
И "подстраховаться" Вы в данном случае никак не сможете, хотя
можно попробовать взять с него письменную расписку о займе Вами
ему денег ну хотя бы 150 тысяч рублей, которые он обязуется соглас-
но этой расписки Вам возвратить в течение трёх лет, выплачивая Вам
ежемесячно по пять тысяч рублей.
Если он на это "клюнет" и напишет Вам такую расписку собствен-
норучно, то это будет КЛАССНО для Вас и ребёнка, так как в течение
трех лет он будет вынужден платить Вам как минимум по 5000 рублей.
А это уже не плохо.
Или Вам следует судиться с ним, если есть уверенность, что Вы не
проиграете это НЕ ПРОСТОЕ гражданское дело. Без конкретной юри-
дической помощи юриста или адвоката Вам не обойтись в этом деле.
Удачи Вам.